Как выбрать газонокосилку

Как выбрать газонокосилку

Для начала рассмотрим общие нормы выбора модели, которые помогут найти качественный товар.
•    Обязательно приобретайте садовую технику только в магазинах, отлично зарекомендовавших себя на рынке. Они должны иметь необходимые разрешения, сертификаты.
•    Всегда проверяйте, есть ли на технику гарантия. Поскольку газонокосилки должны эксплуатируются достаточно длительное время, вполне может возникнуть необходимость гарантийного ремонта. Вам должны выдать соответствующий гарантийный талон, где укажут модель, индивидуальный номер газонокосилки.
•    Желательно получить консультацию специалиста на месте, выбирая модель. Сотрудник сможет дать ценные советы, ориентируясь на конкретный ассортимент товаров, представленный в магазине в данный момент.
•    Отлично, если вы сможете опробовать модель в работе. Некоторые крупные магазины садовой техники могут предоставить такую возможность. В любом случае, нужно примериться, чтобы видеть, насколько удобно вам держать модель за ручку, передвигать её.
•    Хороший вариант – выяснить, какие отзывы уже есть на модели, которые вам понравились. Иногда покупатели сомневаются между двумя-тремя газонокосилками. В таких случаях как раз помогут отзывы с рейтингами, советы друзей.
Выбираем наиболее подходящую модель
Теперь пришло время выяснить, на какие характеристики газонокосилок необходимо в первую очередь обращать внимание:

1.    Мощность играет огромную роль. Но при этом не нужно считать, что мощная модель – это непременно гарантия эффективной работы в комфортных условиях. Когда участок имеет небольшую площадь, идеальным вариантом станет приобретение модели со средней мощностью. Она будет более компактной, лёгкой, удобной в эксплуатации.

2.    Тип ручки тоже имеет большое значение. Желательно выбирать модели, у которых ручку можно с лёгкостью регулировать в соответствии с ростом оператора. Также более удобны модели со складными ручками, поскольку их заметно проще хранить, перевозить.
3.    Устройства могут быть механическими и аккумуляторными, бензиновыми и электрическими. Когда участок имеет средний размер, вполне подойдёт электрическая модель, работающая практически бесшумно. Но придётся постоянно следить, чтобы не задеть кабель. Бензиновые газонокосилки более мощные, но с ними связаны затраты на топливо, техническое обслуживание. Кроме того, такие устройства довольно шумно работают. Механические устройства работают за счёт усилий оператора, двигающего газонокосилку перед собой, зато они мобильны, вообще не нуждаются в топливе, питании. Довольно хорошим спросом пользуются модели, работающие на аккумуляторах, поскольку они мобильны, могут работать достаточно долго без подзарядки, экологичны. Но при этом аккумуляторы нужно заряжать, а весит такая модель достаточно много.
4.    Мобильность – важное преимущество газонокосилок, когда необходимо обрабатывать участки с различными препятствиями, ограждённые стенами. Если есть кустарники, деревья, а траву выкашивать надо, следует выбирать маневренную модель.
5.    Отличаются модели шириной выкашивания травы. Газонокосилки с широкими ножами идеально подходят для газонов большой площади, когда нужна большая мощность, высокая скорость работы. Но для выкашивания территории, на которой имеются препятствия, такие модели не подойдут, так как они не обладают достаточной мобильностью.
6.    Высота срезания тоже важна. Когда газон постоянно обновляется, достаточно ножей с небольшой высотой. Чем гуще, выше трава, тем большей должна быть высота скашивания. Отлично, когда у модели регулируется данный параметр. Такая опция позволит без проблем справляться с обработкой участка с неровным ландшафтом.
7.    Контейнеры для травы бывают тканевыми, пластиковыми. Сборники травы из пластика легко мыть, зато тканевые легче, компактнее.
8.    Хорошее решение – купить многофункциональную модель, которая мульчирует траву, выбрасывает её вбок, может очищать участок.
Теперь вы знаете, как выбрать газонокосилку правильно, сумеете купить наиболее подходящую модель.

Информация для строителей и ремонтных бригад

Новая услуга в сети магазинов «Тагет-Строй»

Размещение визиток на стендах

Сегодня визитки незаменимы в любой сфере бизнеса, ведь они несут в себе информацию о людях, компаниях, содержат полезные телефоны и адреса, время работы и должности. Визитки олицетворяют человека или компанию, информация о которой подана на ней. Ведь визитки – это компактность, красочность, удобство и, в первую очередь – носитель важной информации. Вам нет больше необходимости держать в голове множество контактов, т.к. все они умещаются на визитке, которую всегда можно носить с собою в кошельке либо специальных визитницах. Главным преимуществом рекламы на визитках является их информативность и компактность. Информация, поданная на визитной карте, и живет дольше, так как она компактна, удобна, в отличие от флаеров и различных рекламных листовок.

Рекламные визитки на стендах в наших магазинах помогут вам решить такие задачи, как:

  • информирование целевой аудитории о существовании вашей компании;
  • увеличение количества клиентов вашего заведения;
  • увеличить количество продаж;
  • увеличит спрос на услуги, предлагаемые вашей компанией.

Кроме того, реклама на визитках – это значительная экономия ваших средств в рекламной кампании, а также, значительное повышение спроса на вашу продукцию и услуги по сравнению с интернет-маркетингом в социальных сетях. И что немаловажно, это – не навязчивая реклама. Размещение визиток на стендах позволяет потенциальному клиенту самому остановить выбор именно на вашей компании.

Мы предлагаем размещение вашей рекламы в наших магазинах по адресам:

  • Северное шоссе 26
  • Северное шоссе 34
  • Борисовское шоссе 119
  • д.Калиново д.100

А также на нашем сайте www.taget-stroy.ru

Подробности по телефону: